В Тюмени появится онлайн-энциклопедия экологической жизни города

Экоэнциклопедия Тюмени

Участники движения «Круговорот» решили преобразовать свою самую крупную группу во «ВКонтакте». Активисты ищут идеи для паблика.

Планируется создать энциклопедию по экологичной жизни в Тюмени. Открыть стену для предложенных новостей. Работы много, но в итоге будет полезно: у экосообщества Тюмени появится своя виртуальная площадка для общения и развития.

Экоактивисты отмечают, что после открытия центра раздельного сбора отходов "Сортировочная" и других проектов вся основная интернет-активность перешла в отдельные созданные для них сообщества во "ВКонтакте". При этом самая старая и самая насыщенная по количеству участников группа движения "Круговорот" простаивает (vk.com/krugovorot_eco).

У "Круговорота" есть много действительно полезных проектов, сообщает "Тюменская область сегодня". Например, "Фудшеринг в Тюмени" (vk.com/foodsharing_tmn), где жители областной столицы могут обмениваться ненужной едой, не дают ей пропасть и выступают против системы чрезмерного потребления. В паблике My cup, please (vk.com/mycupplease_tmn) периодически публикуются тюменские кофейни, готовые наливать напитки покупателям в их собственные чашки. Ну и конечно, станция "Сортировочная" (vk.com/sortstation) – обучающий пункт раздельного сбора отходов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments