10 июля в Тюменской области выявлено 85 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

85 заболевших

85 новых случая COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки, общее число случаев заболевания в регионе выросло до 3870.

По данным на 10 июля выздоровели 6 человек, за весь период - 2374.

Из общего количества заболевших 10 пациентов находятся на ИВЛ. 87 человек размещены в обсерваторах.

Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тюменской области составляет 249 на 100 тыс. населения - это в два раза меньше, чем в среднем по России, и в полтора раза меньше, чем в среднем по Уральскому федеральному округу.

Напомним, что для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции оперативный штаб по Тюменской области принял решение о запрещении проезда в общественном транспорте без санитарно-гигиенических масок с 8 июля.

Маска в общественном транспорте - не приказ чиновников, а главный способ уберечь себя от коронавируса, вновь напомнили тюменцам специалисты регионального управления Роспотребнадзора, городской администрации, сотрудники полиции и волонтеры.

В общественные места и транспорт нужно заходить только в санитарно-гигиенической маске - ее ношение в два раза снижает вероятность заражения коронавирусной инфекцией, рассказала заведующая клиническим отделением Тюменского НИИ краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, главный внештатный специалист по инфекционным болезням областного департамента здравоохранения Ксения Степанова.

"Люди, которые не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию, подвергают себя повышенному риску заражения", - подчеркнула она. Кроме того, Ксения Степанова рассказала о применении лекарственных препаратов для профилактики COVID-19.

Рейды с участием полиции, Роспотребнадзора и управления по транспорту в Тюмени будут продолжаться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments