7 июля в Тюменской области выявлено 78 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди них 8 детей

78 заболевших

78 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки, общее число случаев заболевания в регионе выросло до 3638.

53 человека выздоровели, всего за весь период ковид побороли 2 тыс. 55 человек.

Восемь пациентов находятся на ИВЛ. 67 человек размещены в обсерваторах.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 18 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Лекарственные препараты для профилактического лечения в Тюменской области будут бесплатно выдавать всем членам семьи и лицам, контактировавшим с больными COVID-19. Об этом сообщила заместитель главы региона Ольга Кузнечевских.

После подтверждения диагноза и выявления контактных лиц врач выпишет лекарства для всех членов семьи, проживающих в одном помещении с зараженным. Получать лекарственные препараты по выписанным рецептам будут социальные работники и волонтеры. Предварительно созвонившись с гражданами, они доставят их бесконтактным способом.

Напоминаем, в Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 21 июля. Согласно изменениям в постановлении, в Тюменской области продолжает действовать обязательный для всех масочный режим, который жители региона обязаны соблюдать при нахождении в общественных местах. 

С завтрашнего дня, 8 июля, проезд в общественном транспорте разрешен лишь пассажирам в масках.Нарушителю без средств индивидуальной защиты откажут в проезде.

Носить в жаркие дни светлую маску и менять ее каждые 30 минут советуют специалисты Роспотребнадзора.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments