Физико-математическая школа Тюменской области завершила набор учащихся

ФМШ завершила набор учащихся

Коронавирус внес коррективы, но не приостановил работу Физико-математической школы. Вступительные испытания соответствовали требованиям Роспотребнадзора.

Руководство и педагоги учреждения провели вступительные испытания с учетом всех требований безопасности для каждого поступающего – а их было более 500 человек. В этом году в ФМШ было подано почти на 50% больше заявлений, чем в предыдущем. Это показывает, что школа интересна жителям региона, России и зарубежья.

Наибольший интерес традиционно наблюдается у выпускников начальной школы, ведь ФМШ Тюменской области начинает обучение с пятого класса. Конкурс в пятый класс по результатам набора 2020 года составил шесть человек на место. Гораздо более жесткий отбор проходят будущие семи- и восьмиклассники: восемь и семь человек на место соответственно. По два человека на одно место в классах ФМШ пришлось на претендентов в шестой и десятый классы. При этом поступают в школу жители не только нашего, но и других регионов и даже из стран ближнего зарубежья, а число заявок увеличивается каждый год.

После проверки работ на официальном сайте ФМШ опубликовали результаты: в пятый класс зачислены 42 человека, в шестой – 20 человек, в десятый – 44 человека. Также завершились дополнительные наборы в седьмой и восьмой классы: дружную команду ФМШ Тюменской области пополнили семь будущих семиклассников и четыре восьмиклассника, сообщает "Тюменская область сегодня"

А 15 июня выпускники ФМШ получили аттестаты. 38 девятиклассников и 49 одиннадцатиклассников получили документы об образовании. Выпуск потрясающий: 12 выпускников 9 классов получили аттестаты особого образца, 31 одиннадцатиклассник награжден медалью "За особые успехи в обучении".

Выпускники 9 классов получали свои аттестаты в школе: меры безопасности были беспрецедентные. Маски, перчатки, запах антисептиков не смогли повлиять на атмосферу праздника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments