Для отдыха надо поучиться

Около 700 педагогов Тюменского района, которые планируют работать начальниками и воспитателями в лагерях дневного пребывания, приняли участие в вебинарах «Летняя школа воспитателей лагеря».

Как сообщили в департаменте образования Тюменской области, семинар проводится впервые, в рамках идеи создания комбинированных форм занятости несовершеннолетних. Автор проекта – заместитель начальника Управления образования администрации Тюменского района Даниил Павлович.

Вебинары для педагогов проходили каждый день в течение двух недель. Спикерами стали преподаватели Тюменского государственного университета и специалисты в области организации отдыха и досуга детей.

Педагогам поведали обо всех актуальных вопросах организации и работы лагерей с дневным пребыванием в современных условиях. А именно: мотивация педагогов, их перезагрузка из школьных учителей в воспитателей, привлечение родителей к жизни лагеря, разрешение конфликтов, игротехники, проведение туристско-краеведческих мероприятий и особенности общения в период пандемии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments