Избирательные участки в муниципальных образованиях Тюменского района работают до 20 часов

Основной закон важен для всех

  • 27 июня 2020, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Продолжается общероссийское голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Избирательные участки в муниципальных образованиях столичного принимают желающих оставить свой голос.

На участках обеспечена максимальная безопасность: выдаются одноразовые маски, перчатки, индивидуальные авторучки, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, голосующим обрабатывают руки антисептиком и измеряют температуру тела. Каждые два часа осуществляется дезинфекция помещений.

В первый день голосования почти сразу после открытия участка в родном селе Горьковка проголосовал председатель районной Думы Валентин Клименко. "Земляки активно голосуют с самого утра. Хочется отметить, что все организовано с соблюдением санитарных норм и норм дистанцирования", - отметил Валентин Витальевич.

Одной из первых на избирательном участке № 1952 отдала свой голос за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации директор Новотарманской школы Ольга Мякинина. "Для меня очень важно будущее наших детей, поэтому я не могла пройти мимо!", - заверила Ольга Геннадьевна.

Сегодня активно голосуют и винзилинцы. Две участковые избирательные комиссии для голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации расположились в Винзилинской детской школе искусств "Мечта" на первом и втором этаже здания.

Особенным сегодняшний день стал для жителя Новотарманского муниципального образования Сергея Плеханова. Он по достижению возраста 18 лет впервые принял участие в голосовании. Сергей получил из рук председатель УИКа №1952 Ольги Шаргиной диплом от председателя избирательной комиссии Тюменской области Игоря Халина.

Голосование проходит не только на участках. Члены избирательной комиссии выезжают к тем жителям, которые подали заявки о голосовании на дому. Вчера в селе Ембаево таких было 30 человек. Это ветераны, инвалиды и просто те, кто предпочел принять участие в голосовании, не выходя из дома. Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 1926 Альфия Юсупова, члены избиркома проверены на коронавирус и обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что голосование проходит с 25 июня по 1 июля, с 8:00 до 20:00 по местному времени. Важен голос каждого!

Всего в Тюменской области создано 1 тыс. 97 участков, из них 1 тыс. 88 - постоянные, и девять - временные. И сотрудники участков, и надзорные органы внимательно следят за тем, чтобы соблюдались санитарные правила: здоровье людей - превыше всего.

Если у жителей региона возникли вопросы по поводу голосования и его организации, работают горячая линия облизбиркома (42-67-72) и горячая линия Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20). Помимо этого, есть электронный поисковик мой участок.рф, где по адресу можно определить свой участок для голосования.

Задать вопросы по поправкам в Основной документ страны можно и в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Поправки к Конституции"

comments powered by HyperComments