Глава Тюменского района Светлана Иванова вручила заслуженные награды сотрудникам Областной больницы № 19

Для благодарности нет преград

  • 23 июня 2020, 14:44
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила сотрудников Областной больницы № 19 с профессиональным праздником и вручила заслуженные награды – пока виртуально.

С помощью видеконференцсвязи глава столичного пообщалась с медработниками, которые трудятся в больницах, поликлиниках и ФАПах Тюменского района. Светлана Владимировна зачитала поздравительный адрес от своего лица, а также поздравление губернатора Тюменской области. На слайде участники онлайн-встречи увидели наградные материалы, которые позже будут переданы виновникам торжества. Двое сотрудников Областной больницы № 19: Нари Давлашелидзе, врач-психиатр-нарколог, и Гульфира Каримова, старшая медсестра Червишевской амбулатории, – награждены Благодарностью губернатора. Врачебный стаж Нари Владимировны – 32 года, она принимает активное участие в работе районных комиссий по делам несовершеннолетних и антинаркотической. Гульфира Ризвановна в профессии более 10 лет. Важной наградой отмечена за грамотную организацию работу амбулатории в период пандемии коронавируса.

Еще четверо медиков удостоены Благодарственного письма Главы района за высокий профессионализм и самоотверженность в работе в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Так, молодой врач-терапевт Винзилинской поликлиники Владимир Назаров одним из первых проявил инициативу работать с заболевшими опасным вирусом.

Терапевт Гусен Саламов из Онохинской амбулатории с начала апреля включен в мобильную бригаду, которой совершено около 250 выездов к 75 пациентам группы риска.

Добровольно вызвалась в бригаду по обслуживанию таких пациентов и терапевт Любовь Аржанова. Она наблюдает всех пациентов с признаками ОРВИ, заболевших пневмонией, а также выписанных из стационара после перенесенных пневмоний и непосредственно коронавирусной инфекции, курирует всех контактных по коронавирусу на территории обслуживания Успенской больницы.

Фельдшер Борковской участковой больницы Анна Шашкова еще в марте была переведена в бригаду по обслуживанию, наблюдению и лечению пациентов из особой группы риска по COVID-19, одной из первых освоила методику забора и транспортировки биосред. Обслуживая все населенные пункты Тобольского тракта, Анна Александровна порой проезжала в смену по 400 км.

Светлана Иванова высоко оценила работу медиков столичного, назвав их труд профессиональным и духовным подвигом. В ответном слове главный врач Областной больницы № 19 Андрей Патрикеев поблагодарил главу Тюменского района за весомую поддержку учреждений здравоохранения, специалистов, а также за активное сотрудничество в этот непростой период.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments