В Тюменской области заболеваемость коронавирусом пошла на снижение.

Заболеваемость снижается

На 18 июня в Тюменской области выявлен 51 случай заболевания, на 19 июня – 47.

Несмотря на все усилия врачей, скончался мужчина 54 лет с тяжелой вирусной пневмонией, которая протекала на фоне серьезных хронических патологий. В течение 12 дней он находился на ИВЛ.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 16 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

На 19 июня 8 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких. 107 человек помещены в обсерватор, 930 находятся под медицинским наблюдением, 3260 – на перевахтовке.

Всего с начала пандемии в Тюменской области 2480 заболевших. Более половины из них – 1454 – выздоровели.

По информации Роспотребнадзора, В Тюмеской области проведено 289 тыс. 980 исследований на наличие коронавируса.

В государственных медицинских организациях проходят обследование граждане, прибывшие из неблагополучных регионов и жители области старше 65 лет с признаками ОРВИ, контактировавшие с больным COVID-19, заболевшие внебольничной пневмонией, медицинские работники.

Жители области без проявления клинических признаков заболевания могут пройти платное тестирование на COVID-19 в частных медицинских организациях: "Доктор АРБИТАЙЛО", клинический госпиталь "Мать и дитя", АО МСЧ "Нефтяник", "Авиценна", "Нефтяник-Мед", "СОГАЗ" ПРОФМЕДИЦИНА" Тобольск", "Никойл", "Гемотест Урал", "Хеликс Тюмень", "ТГК Диагностика", Городская больница АО "Медицинский центр", "Сибмединвест", "Многопрофильный клинико-диагностический центр "Доктор-А", "Новамед".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments