Рост заболеваемости коронавирусом в Тюменской области Роспотребнадзор связывает с нарушением масочного режима и дистанции

Использовать маски, соблюдать дистанцию

В Тюменском районе отмечено превышение среднеобластного показателя по заболеваемости коронавирусом на 10%.

За минувшую неделю ситуация с коронавирусом в Тюменской области усложнилась. 13 июня было зарегистрировано рекордное число заболевших – 77 человек. 15 июня – еще 73.

Заболевшие выявлены во всех муниципальных районах юга области, кроме Армизонского. Превышение среднеобластного показателя – 150 случаев на 100 тысяч населения – отмечено в Исетском районе, г.Тюмени и Тюменском районе.

На этой неделе выявлены три новых очага заражения: в областной больнице №3 г.Тобольска (10 случаев), социальном учреждении "Милосердие" (18 случаев) и на нефтяном месторождении Увата (23 случая).

Начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев связывает рост заболеваемости с несоблюдением масочного режима и социальной дистанции и призывает тюменцев использовать маски, вовремя их менять и не посещать места массового скопления людей без необходимости.

Заболеваемость в Тюменской области составила 150 инфицированных на 100 тыс. жителей – это почти в два раза ниже, чем в среднем по России, но расслабляться не стоит, уверены в Роспотребнадзоре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Роспотребнадзор"

comments powered by HyperComments