Трое жителей из Новотарманского муниципального образования были оштрафованы за беспорядок на прилегающих к домам территориях

За порядком следят

  • 10 июня 2020, 11:12
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На очередном заседании административная комиссия в Тюменском муниципальном районе рассмотрела девять административных дел.

Сразу трое жителей из Новотарманского муниципального образования были оштрафованы за беспорядок на прилегающих к домам территориях: там были складированы доски, деревянные поддоны, не выкашивалась трава. В итоге двое из ответчиков получили штраф на сумму в две тысячи рублей и один - на три тысячи рублей.

За нарушение тишины и покоя граждан после 22:00 часов были оштрафованы жители села Червишево и поселка Винзили. А жительнице села Яр, за подобное же правонарушение, было вынесено предупреждение. Комиссия учла, что оно было совершено впервые, гражданка признала свою вину.

Также предупреждение было вынесено гражданке из Каскары о то, что необходимо соблюдать установленные правила охраны жизни и здоровья людей на водных объектах. Она разрешил ребенку купаться в неустановленном месте. На берегу водоема были расположены информационные щиты с запрещающими купание знаками.

В том числе, в ходе заседания очередной административной комиссии, было оштрафовано должностное лицо за проведение строительных работ в "часы тишины".

Отметим, что в условиях режима повышенной готовности и самоизоляции часть дел административная комиссия рассматривает посредством видеоконференцсвязи, а если нарушители приезжают в администрацию района на заседание комиссии, то обязательно находятся в масках, как и члены комиссии, в зале заседания строго соблюдается социальная дистанция.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments