1 июня в Тюменской области выявлено 23 случая заболевания коронавирусной инфекцией

23 заболевших

23 новых случая COVID-19 зарегистрированы в Тюменской области за сутки, общее число случаев заболевания в регионе выросло до 1661.

В субботу, 30 мая количество заболевших увеличилось на 28 человек, в воскресенье, 31-го, региональный оперативный штаб сообщил о 30 случаях заражения.

За сутки выздоровел 51 человек, за весь период – 869.

Лечение получают 784 пациента. Шесть человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В субботу скончалась 65-летняя пациентка, у которой были тяжелые хронические заболевания. Врачи долгое время боролись за ее жизнь, она находилась на ИВЛ.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 8 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим Тюменская область перешла на второй этап снятия ограничений и ослабления режима повышенной готовности. С 31 мая отменена введенная ранее дезинфекция подъездов жилых многоквартирных домов, а также обработка мест общего пользования.

С 1 июня частично возобновят плановый прием пациентов в поликлиниках Тюменской области.

В числе мер профилактики роста заболеваемости по-прежнему остаются обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, запрет на проведение массовых мероприятий и так далее.

Для людей в возрасте 65 лет и старше и тех, кто страдает серьезными хроническими заболеваниями, до 15 июня продлен режим самоизоляции, но уже без оказания разовой адресной социальной помощи, которая была выплачена в предыдущие сроки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments