Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 14 июня. Регион переходит ко второму этапу снятия ограничений

Второй этап снятия ограничений

Александр Моор: с 1 июня Тюменская область переходит ко второму этапу снятия ограничений по COVID-19.

"В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора сегодня я подписал постановление о переходе ко второму этапу снятия ограничений. Это означает, что возможность работать получат магазины непродовольственных товаров общей площадью до 800 квадратных метров, имеющие отдельный вход с улицы. Будет разрешена уличная торговля и деятельность некоторых образовательных учреждений, например, автошкол", - сообщил Александр Моор.

При этом режим повышенной готовности в Тюменской области продлевается до 14 июня. Это значит, что сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания. Продолжает действовать обязательный масочный режим.

Открытие торгово-развлекательных центров может произойти в ближайшее время. "Сейчас будет многое зависит от того, как мы соблюдаем действующие меры ограничения. Если существующие показатели и динамику мы сохраним, то, уверен, что через неделю, по согласованию с Роспотребнадзором, появятся дополнительные возможности для работы бизнеса", — уточнил губернатор.

В обновленном постановлении губернатора есть следующие изменения:

  • начинают работу непродовольственные магазины площадью до 800 кв. метров;
  • организации (вне зависимости от форм собственности) дополнительного профессионального образования могут возобновить работу;
  • в школах допускается проведение очных индивидуальных консультаций для 11-классников (подготовка к ЕГЭ).
  • до 14 июня продлевается режим самоизоляции для граждан старше 65 лет;
  • в Тюменской области сохраняется обязательный масочный режим;
  • продолжает действовать запрет на посещение парков, скверов;
  • зарегистрировать брак тюменцы смогут только после 14 июня;
  • в детсадах продолжат работать дежурные группы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments