Инициатива жителей, поддержка депутатов и участие в программах делают наши села Тюменского района более комфортными

Инициатива и сотрудничество

  • 29 мая 2020, 08:15
  • Администрация п.Боровский
  • Общество

В декабре 2019-го к депутату Боровской поселковой Думы Ирине Кондратенко обратились жители домов по ул. 8 Марта и Советской с просьбой восстановить пешеходную дорожку.

В начале 2020 года администрация муниципального образования поселок Боровский приняла участие в конкурсном отборе общественно значимых объектов на получение господдержки в рамках реализации мероприятий государственных  программ "Комплексное развитие сельских территорий" и "Развитие агропромышленного комплекса", и сегодня работы по устройству пешеходной дорожки близятся к завершению.

Председатель Боровского общества инвалидов Валентина Сторожева и активный общественник Виталий Сузин вышли с предложением сделать площадку для занятий спортом на улице Мира. В центре поселка, на Никольской площади, такая площадка есть, но людям с ограниченными возможностями с улицы Мира до нее добираться сложно.

Предложение было принято председателем поселковой Думы Андреем Квинтом, проект поддержал один из частных предпринимателей поселка. И вновь было принято решение об участии в конкурсном отборе общественно значимых объектов на получение в 2020 году государственной поддержки на реализацию проекта.

Открытие спортивной площадки ожидается в июле 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments