Итоги дистанционного конкурса по решению кейсов «Абсолютное право»

"Абсолютное право". Итоги конкурса

В Тюменском районе прошел дистанционный конкурс по решению кейсов «Абсолютное право», в котором приняли участие 126 участников в возрасте от 14 до 25 лет, 32 команды из 20-и муниципальных образований района.

На протяжении конкурса ребята выполняли интересные задания, участвовали в прямых эфирах, которые проводил Алексей Ларионов. Главное задание на протяжении 3-х недель – поэтапное решение кейсов (дел): "Илюша Воровайкин", "В Авалоне неспокойно" и "Нетерпимые макаронцы".

Каждое дело содержало пять правовых ситуаций с одними героями на одну правовую тематику. В каждой ситуации были детали, которые влияли на её разрешение и отличали её от остальных. Кейсы разработаны командой проекта "Абсолютное право", студентами-юристами.

Команды, которые набрали больше 20 – ти баллов, вместе с финалистами приглашены на "Закрытую дистанционную летнюю школу права".

Счастливчиками стали:

Команда "Отряд особое назначение" Богандинское МО (23,33);

Команда "Молодежь 21 века" Червишевское МО (22);

Команда "Комета" Чикчинское МО (21,67);

Команда "Озорные апельсины" Ембаевское МО (21,67);

Команда "БэГиС" Молодежная общественная палата Тюменского района (20,66).

По итогам школы участники получат сертификаты о прохождении курса, памятные призы, которые можно будет получить не только на финале, но и на внутренних конкурсах в процессе обучения.

В Тюменском районе проект реализуется на базе МАУ ТМР МЦ "Поколение" с 2018 года. За два года участниками мероприятий проекта стали более 300 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments