15 мая в Тюменской области выявлено 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Одна женщина скончалась

39 заболевших

39 человек заболели коронавирусной инфекцией в Тюменской области за сутки по данным на 15 мая.

Сегодня стало известно об ещё одной смерти от коронавируса: жительница Тюмени, 59 лет, имелись сопутствующие хронические заболевания. За весь период скончались 7 человек.

Всего в регионе было зафиксировано 1057 пациентов с COVID-19. Из них 357 выздоровели, 655 проходят лечение под наблюдением медиков. Пять тюменцев подключены к ИВЛ.

Напомним, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим: граждане обязаны надевать маски в такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах и при получении госуслуг.

Более 16 тыс. жителей Тюменской области бесплатно получили многоразовые медицинские маски, сообщает региональный департамент социального развития. Индивидуальные средства защиты бесплатно предоставляются: одиноким или одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам; малоимущим пожилым людям и инвалидам; малоимущим семьям с детьми. Маски на дом доставляют сотрудники социальных служб и волонтеры.

В сети активно обсуждаются недавние пожары в столичных больницах, случившиеся из-за замыкания в аппарате ИВЛ. Многих волнует вопрос, в каких еще медучреждениях используется такое оборудование. Спешим успокоить жителей Тюменской области – в нашем регионе подобных аппаратов нет. Как и дефицита в качественном медицинском оборудовании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments