24 заболевших коронавирусом выявлено в области за сутки. В Тюменском районе развернуты обсерваторы

24 заболевших

За прошедшие сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 24 человек.

Всего в регионе количество заболевших составляет 707 человек. Эти данные озвучил федеральный оперативный штаб. Скончались пять человек (у всех были серьезные хронические заболевания).

По информации областного оперативного штаба, вчера был выявлен очаг заражения коронавирусной инфекцией в медсанчасти "Нефтяник": 55 человек, из них 23 сотрудника и 32 пациента.

Часть из них переведены в стационары инфекционного профиля, часть - продолжат лечение изолированно в медсанчасти из-за сопутствующего тяжелого соматического профиля, который не позволяет транспортировать их в другое учреждение.

Для локализации очага по предписанию Роспотребнадзора "Нефтяник" прекратил дежурство по экстренным видам помощи. Кроме того, изменена маршрутизация скорой помощи по эвакуации пациентов в другие стационары. 

Пациенты медсанчасти, которые могут продолжать лечение амбулаторно, выписаны, каждый из них находится под контролем поликлиник. 

В регионе сформирована комиссия при оперштабе по недопущению завоза и распространения COVID-19, которая рассматривает обращения предприятий нефтегазовой отрасли о развертывании обсерваторов.

15 обсерваторов для вахтовиков организовали в Тюменской области. В них разместили более тысячи граждан из девяти предприятий нефтяных компаний, работающих вахтовым методом.

Прибывающие в регион проходят обязательный двухнедельный карантин в следующих учреждениях:

▪️ ГрандОтельУват

▪️ эко-парк "Тайга" (ООО ДОК Юный геолог)

▪️ б/о "АВАН"

▪️ санаторий "Геолог"

▪️ санаторий "Ласточка"

▪️ б/о "Верхний Бор"

▪️ б/о "Кулига-парк"

▪️ центр восстановительной медицины и реабилитации "Снежинка"

▪️ оздоровительный центр "Красная Гвоздика"

▪️ областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири"

▪️ отель "Море"

▪️ "Олимпийская Ребячка"

▪️ б/о "Пруд Лесной" (ООО Дельвер)

▪️ санаторий "Жемчужный"

▪️ санаторий "Сосновый бор"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments