8 мая 2020 года в Тюменском лесничестве состоится посадка леса, приуроченная к акции «Сад памяти»

"Сад памяти"

8 мая 2020 года в Тюменском лесничестве специалисты лесного комплекса высадят 33 тысячи хвойных сеянцев в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В 2020 году, который Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы, проводится Международная акция "Сад памяти", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции "Сад памяти" во всех лесничествах Тюменской области высадят около 200 000 хвойных сеянцев.

Центральное мероприятие состоится 8 мая 2020 года в Тюменском лесничестве. В память о родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне, в память об ушедших ветеранах специалисты лесного комплекса высадят 33 000 маленьких хвойных деревьев. 

В связи с ограничительными мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, памятные посадки будут проведены в рабочем порядке, без привлечения общественности.

Вместе с тем, все желающие могут принять участие в акции, даже находясь в условиях самоизоляции. Жители нашего региона, проживающие в частном доме или на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях, добавив хештег #СадПамятиДома и отметив дерево на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф. Те, кто живет в квартире и не имеет возможности посадить памятное дерево, могут, например, нарисовать дерево, которое обязательно будет посажено позже, смастерить поделку, аппликацию. Важно рассказать, кому в будущем будет посвящено "живое дерево" на акции, поделившись фотографиями поделок в социальных сетях и добавив хештег #СадПамятиДома.

Помимо этого, жители могут делиться в социальных сетях историями и подвигами своих героических родственников. Для этого нужно обозначить геолокацию, в которой будет посажено дерево, когда это будет возможно, и обязательно добавить к истории хештег акции. Подробные условия участия – на сайте садпамяти 2020.рф

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments