Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 11 мая

Режим повышенной готовности продлен до 11 мая

Ситуация с распространением коронавируса в Тюменской стабильная, но напряженная. В связи с этим режим повышенной готовности будет продлен до 11 мая. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

Дни между праздниками — 6,7 и 8 мая объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. Об этом 28 апреля заявил Владимир Путин на совещании с главами субъектов федерации.

"Впереди у нас череда больших майских праздников, а между ними – рабочие дни: 6, 7 и 8 мая. Мы знаем, что и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска. А сейчас – тем более нельзя рисковать. Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими, с сохранением заработной платы", - сказал президент.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в прямом эфире сообщил, что во исполнение указа президента подписал постановление о продлении по 11 мая текущего года включительно режима самоизоляции и всего комплекса ограничительных мер.

"На сегодня количество земляков с подтвержденным диагнозом достигло 420 человек. Почти 16% из них старше 65 лет. Это говорит о том, что принимаемые нами меры по самоизоляции, а также высокая дисциплинированность людей этого возраста дают хорошие результаты", - подчеркнул губернатор.

В преддверии майских праздников Александр Моор призвал жителей области не нарушать режим самоизоляции и ограничиться в контактах с окружающими.

"Неплохая идея провести эти дни в самоизоляции, на даче. Прошу вас при этом соблюдать все меры предосторожности. Не стоит ходить в гости к соседям, устраивать застолья с родственниками и друзьями. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких", - обратился к жителям региона губернатор.

Если ситуация по коронавирусу в регионе будет стабильной, то уже с 12 мая руководство области постепенно начнет снимать установленные ограничения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments