В кругу активных друзей

  • 25 апреля 2020, 09:00
  • Администрация п.Боровский
  • Общество

Около десяти лет назад активистка и общественница Нина Баженова была избрана председателем поселкового совета ветеранов МО Боровский и стала его настоящим лидером. 18 апреля ей исполнилось 70 лет.

Уроженка Тугулымского района воспитывалась в многодетной семье, среди четырех сестер была старшей. Родители девочек – Михаил Дмитриевич и Аполлинария Михайловна работали в колхозе, мечтали дать детям достойное образование.

Директор Гилевской сельской школы, где Нина училась, неоднократно предрекал, что быть ей учителем. Так и случилось.

Окончив Камышловское педучилище, Нина Михайловна стала работать в начальной школе деревни Ошкукова. А позже она оказалась в Боровском, который навсегда стал ей родным.

В 1973-м в поселке шло строительство птицефабрики, где требовались квалифицированные рабочие, и родители девушки приняли решение о переезде. Вслед за родителями и младшими сестрами Людмилой, Ириной и Лидией перебралась в поселок и Нина Баженова – уже выпускница Свердловского пединститута.

Девять лет Нина Михайловна была учителем русского языка и литературы в Боровской школе N 1. Эту школу окончили и ее дочери Ольга и Полина, которые стали для матери предметом гордости и настоящей опорой.

Позже Нина Михайловна устроится на птицефабрику, где в одном из цехов проработает еще 16 лет. На заслуженный отдых уйдет в 61 год. По ее признанию, пенсионеркой себя не чувствовала, хотя уже была бабушкой замечательной внучки, а ее палисадник по-прежнему радовал боровчан обилием цветов. Вскоре по предложению главы муниципального образования Светланы Сычевой Н.М.Баженова возглавила поселковый совет ветеранов.

Нина Михайловна объединила вокруг себя единомышленников, людей активных, инициативных и ответственных, добрых, способных внимательно выслушать, прислушиваться к мнению других и принимающих активное участие в жизни поселка. За это ее любят, уважают, идут в совет ветеранов за помощью, делятся радостью и горем.

Такое впечатление, что она знает каждого жителя поселка и все здесь знакомы с ней. Она умеет организовать любое мероприятие, найти контакт и подход к каждому человеку, будь то ветеран, руководитель или подросток.

У Нины Михайловны и ее замечательной команды из совета ветеранов много работы. За это их уважают боровчане всех возрастов.

Уважаемая Нина Михайловна!

Примите искренние поздравления с юбилеем!

Выражаем Вам благодарность за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо поселка. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments