22 апреля в Тюменской области зарегистрировано 29 случаев заражения коронавирусной инфекцией

29 случаев заражения

В Тюменской области 29 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Область сейчас находится на 24-м месте по количеству заболевших.

В общей сложности COVID-19 подтвердился у 319 жителей региона. 

По данным оперативного штаба, на 22 апреля врачи выписали из инфекционной больницы 28 человек. Двое скончались. В настоящее время лечение получают более 200 пациентов.

Среди заболевших пятеро детей в возрасте от 1 года до 15 лет. В тяжелом состоянии находятся 5 человек, они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще одного 63-летнего пациента, подключенного к ИВЛ, накануне выписали из инфекционной больницы.  

63-летний мужчина был очень благодарен всему медицинскому персоналу больницы.

"Спасибо профессионализму врачей, отзывчивости, теплоте медсестер и нянек! Благодаря им я практически самостоятельно могу стоять. Низкий поклон этим людям. Условия в клинике очень стерильные. Все комфортно. Был окружен постоянным вниманием", - рассказал мужчина.

43 тыс. 572 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса провели в Тюменской области на 22 апреля. За прошедшие сутки исследовано более 2,5 тыс. проб, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Лаборатории, которые занимаются исследованием проб на новую коронавирусную инфекцию, переведены на усиленный режим работы. Они имеют достаточное количество тест-систем и расходных материалов.

Вчера в Тюменской области обнаружен новый очаг распространения коронавируса. Как следует из постановления Роспотребнадзора по Тюменской области, инфекцией заболели 14 вахтовиков в Уватском районе. 

"В преддверии майских праздников многие тюменцы поедут на дачи. Сведите свои контакты к минимуму, не общайтесь с другими людьми. Это очень важно. Иначе мы можем получить новую вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией", - обратилась Галина Шарухо к тюменцам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments