Торжественное вручение паспорта гражданина РФ ветерану Великой Отечественной войны прошло в рамках акции «Я помню, я горжусь!»

Земляк, которым гордимся

  • 22 апреля 2020, 08:21
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Сотрудники отдела по вопросам миграции помогли ветерану Великой Отечественной войны получить гражданство Российской Федерации.

В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России "Тюменский" помогли в оформлении документов на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке ветерану войны Ивану Матвеевичу Корнеенко, который переехал на постоянное место жительства из Республики Беларусь к своей дочери в посёлок Боровский Тюменского района.

Иван Матвеевич родился в 1927 году в деревне Девино Руднянского района Смоленской области. Ветеран многократно был награжден боевыми наградами, во время встречи поделился своими с супругой семейными фотографиями в годы молодости, рассказал, как сражались до победного, как погибли его товарищи, как ждали дома родные и близкие люди. "Не дай бог вам такой судьбы", - добавлял Иван Матвеевич.

Торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации ветерану Великой Отечественной войны прошло в рамках акции "Я помню, я горжусь!". Чтобы поздравить с этим знаменательным и памятным событием, вручить документ, удостоверяющий личность, к ветерану приехали заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России "Тюменский" подполковник полиции Роман Юсифов, глава муниципального образования поселок Боровский Светлана Сычева и инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России "Тюменский" младший лейтенант полиции Виктория Иванова. Они поблагодарили Ивана Корнеенко за мирное небо над головой, подарили ему памятный подарок, пожелав долгих лет жизни и крепкого здоровья.

"Сегодня мы вручали паспорт Ивану Матвеевичу и испытали неимоверную радость и гордость, что наша страна приросла таким замечательным человеком!" - отметил Роман Юсифов.

Нужно было видеть радость в глазах Ивана Матвеевича, который в силу разных причин оказался за пределами Российской Федерации, хотя в 1927 году родился в России, и вот теперь, обретая паспорт, он вернулся на Родину и стал полноправными гражданином нашей страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Адреса победителей"

comments powered by HyperComments