Аграрии Тюменской области обеспечивают медиков продуктовыми наборами

Аграрии – тюменским медикам

Тюменские товаропроизводители решили поддержать медицинский персонал продуктовыми наборами.

Более 500 наборов уже поступили в областную клиническую больницу №1 и инфекционную больницу. Это молоко, сыр, творог, биопростокваша, сметана, йогурты от предприятий "Золотые луга", "Тюменьмолоко", "Молочный завод Абсолют".

Немногим ранее 200 килограммов мясной продукции направил для оказания помощи медперсоналу областной клинической больницы г. Тюмени агрохолдинг "Юбилейный", а птицефабрика "Пышминская" подготовила для  работников инфекционной больницы 200 пасхальных подарочных наборов. Птицеводы из Онохино сами напекли куличей, покрасили куриные яйца и освятили их.

"В период сложной эпидемиологической обстановки нагрузка возросла на все врачебное сообщество — от лабораторий до докторов — и особенно на тех, кто работает сегодня на передовой., - отметил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. - У многих даже нет времени для похода за продуктами. Именно для этого - сказать медикам искреннее спасибо и оказать им поддержку -  объединяются тюменские предприятия АПК. Надеюсь, что это придаст нашим медикам дополнительные силы".

В департаменте АПК уверены, что благотворительная акция будет прирастать новыми участниками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments