#Сидимдома и развиваемся

Чтобы дети не скучали, не проводили много времени за просмотром телевизора, играми в гаджетах, мы, воспитатели структурного подразделения Ембаевской школы, предлагаем родителям различные формы организации совместных занятий в дистанционном формате.

У родителей появилась уникальная возможность побыть не только мамами и папами, но и педагогами для своих детей.  Воспитатели дают рекомендации или записывают на видео мастер-класс и отправляют родителям. После совместного просмотра видеозанятия дошкольники выполняют задание, а их родители отправляют нам видеозапись или фото творческой работы ребенка.

В течение недели ребята выполнили различные творческие работы, в ходе которых закрепили умения правильно и аккуратно пользоваться ножницами, выстригать прямоугольные полоски одинаковой ширины, составлять из частей целое. Рисуя скворца на ветке, они научились рисовать гуашью, правильно держать кисть, подбирать необходимые цвета для выполнения работы.

У каждого из вас, уважаемые мамы и папы, появилась уникальная возможность проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать не эмоции раздражения от вынужденной изоляции, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments