Тюменская студия BlueSweater организовала онлайн-конкурс международного уровня

"Домашний разраб"

Завершился второй этап онлайн-конкурса «Домашний разраб». Он объединил 296 участников, 177 команд, которые создали 38 приложений.

Участие в нем принимают разработчики с разных уголков страны и мира. Призовой фонд каждого из трех этапов — 100 000 рублей.

Руководитель проекта Андрей Круглик рассказал порталу "Мегатюмень" о проекте и его особенностях:

"Сейчас "Домашний разраб" очень важен, потому что все сидят дома. Человек — существо ленивое, дай волю — будет сидеть дома. Самоизоляция и полный переход на дистанционное обучение, в том числе в школьном и студенческом образовании — отличная возможность примкнуть к прекрасной и перспективной IT-сфере. В течение 3 этапов конкурс пройдет более 300 участников, будет разработано более 70 крутых идей и приложений, лучшими из которых мы с вами совсем скоро сможем пользоваться и улучшать таким образом свою жизнь"

Победителем этого этапа стала команда из Санкт-Петербурга, в состав которой входят Денис Пешехонов и Андрей Столяров, сотрудник Larian Studios, бельгийской студии разработки игр.

Денис Пешехонов рассказал, какое приложение принесло победу в этом этапе:

"Мы создали приложение-календарь "Путь к мастерству" Идея этой системы в том, что не обязательно уделять какому-то занятию много времени, главное делать это регулярно и никогда не прерывать цепочку. Приложение отображает непрерывность, расставляет по цепочке важные ключевые точки, например месяц непрерывных занятий. Если хоть на день прерваться, отсчёт пойдёт снова. В ключевые моменты можно опубликовать историю со специальным стикером, на котором будет, например, "30 дней непрерывно хожу в спортзал!" или "2 недели непрерывно играю на гитаре!" и рассказать друзьям о своём прогрессе. Это даёт дополнительную мотивацию".

Организует проект "Домашний разраб" тюменская инди-студия BlueSweater. Студии чуть более полугода, но в их портфолио уже множество федеральных проектов. Совместно с event-командой "Медиаполис" они уже подготовили и провели VK Hackathon Tyumen, хакатон "Харитон", конференцию "Беспощадный российский геймдев", а сейчас проводят онлайн-конкурс вместе с информационным порталом "Типичный программист" и командой ВКонтакте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments