На территории Тюменского района ограничено посещение кладбищ

Посещение кладбищ ограничено

  • 17 апреля 2020, 10:21
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Принимая во внимание увеличение количества заболевших граждан новой коронавирусной инфекцией в регионе, в целях обеспечения дополнительных мер, позволяющих обезопасить ваше здоровье, с 15 апреля 2020 в Тюменской области временно ограничено посещение кладбищ.

Ограничительные меры введены постановлением Правительства Тюменской области от 15.04.2020 № 193-п и касаются всех кладбищ на территории региона. Посещение кладбищ допускается в исключительных случаях только при погребении умерших и участии граждан в погребении.

❌ Въезд на территорию кладбищ запрещён.
❌ Близлежащие парковки закрыты.
❌ График движения общественного транспорта, которым можно было добраться до кладбищ, скорректирован, некоторые рейсы отменены.

Также в Тюменской области до 30 апреля приостановлено проведение религиозных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан в помещениях.

До 30 апреля должны быть приостановлены все поездки граждан, в том числе частные и организованные, к местам паломничества, религиозного почитания, для участия в религиозных обрядах и церемониях. Ограничение касается не только зарубежных поездок, но и внутри страны.

Прихожанам запрещено посещать культовые здания. В храмы могут приходить только священнослужители, а также те, чье присутствие необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Указанные меры направлены исключительно на предотвращение причинение вреда здоровью граждан.

Ответственность за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения предусмотрена статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Убедительно просим жителей Тюменского района беречь себя и соблюдать установленные требования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments