15 июля в Тюменском районе стартует весенний призыв на службу в армию

Призыв пройдет по плану

  • 14 апреля 2020, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Весенний призыв на службу в армию начинается в Тюменском районе. Как и во всей стране, он пройдет до 15 июля 2020 года. На армейскую службу будет направлено около 130 призывников.

Как рассказал военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Андрей Матвеев, через медицинскую и призывную комиссии пройдет порядка 600 юношей 1993-2002 годов рождения. Особенность нынешней призывной кампании в форме ее проведения. Все призывники будут прибывать в военный комиссариат строго по графику. Он уже составлен и уточнен главам администраций муниципальных образований района. Призывников для прохождения комиссии привезут централизованно к определенному времени. Каждый будет обеспечен защитной маской и антисептическим средством для обработки рук. В здание военного комиссариата ребят будут запускать группами по 10 человек, в течение часа все они должны пройти комиссию. На входе в военкомат у призывников измерят температуру и обработают руки антисептиком, проконтролируют, чтобы между ними во время ожидания очереди соблюдалась социальная дистанция.

Также в самом здании в дни работы комиссии каждые два часа будет происходить дезинфекционная обработка дверных ручек, столов, подоконников, других поверхностей. Меры санитарно-эпидемиологической безопасности будут соблюдены в полном объеме, заверил военный комиссар.

"Отправка призывников к месту службы начнется не раньше 20 мая, –сообщил Андрей Матвеев. – В какие именно рода войск пойдут служить ребята столичного, мы узнаем примерно в середине апреля, но, как правило, спектр войск достаточно широкий: Президентский полк, ВДВ, ВМФ, части спецназначения, сухопутные войска, воздушно-космические, ракетные войска стратегического назначения, войска национальной гвардии и другие. Ситуация сложилась нерядовая, но мы уверены – призывную кампанию проведем качественно и в установленные сроки".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments