В 25 средних школах Тюменского района проведены лекции: «Профилактика употребления алкоголя, наркотических веществ и курительных смесей»

Формирование здорового образа жизни

  • 10 апреля 2020, 07:11
  • ГБУЗ ТО «Областная больница №19»
  • Общество

В школах Тюменского района, во время учебного процесса, прошли лектории «Пагубное влияние вредных привычек».

В рамках региональной целевой программы "Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области" нацпроект "Здравоохранение", специалистами Областной больницы №19 проводятся мероприятия, направленные на формирование основ здорового образа жизни у жителей Тюменского района, в том числе у детей и подростков. Реализуются меры по вырабатыванию у населения отказа от вредных привычек, по ограничению потребления табака, немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя.

На сегодняшний день, в 25 средних образовательных учреждениях Тюменского района проведены лекции на тему: "Профилактика употребления алкоголя, наркотических веществ, курительных смесей. Последствия употребления". В ходе общения, более 1200 учащихся имели прямую возможность узнать о последствиях пагубного воздействия психотропных веществ на организм человека. Лекции ученикам 8-11 классов читал врач психиатр-нарколог ГБУЗ ТО "ОБ № 19" Евгений Перков.

Евгений Перков: "Встречи врача -нарколога и учеников направлены на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Одна из задач таких встреч - сформировать критическое отношение к употреблению психоактивных веществ, а также создание своей собственной позициюи на ведение трезвого, здорового образа жизни. Главная задача – это воспитание ответственного гражданина нашей страны, ведущего трезвый образ жизни и являющегося патриотом своей Родины."

Пропаганда здорового образа жизни, формирование у граждан, в том числе у детей и подростков ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ – является одним из приоритетных направлений в сфере охраны здоровья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments