Замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев ответил на вопросы о том, кто может работать на этой неделе

Андрей Пантелеев уточнил, кому разрешили работать

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в прямом эфире рассказал о возобновлении работы тюменских предприятий в условиях карантина.

Какие предприятия, в какой форме и в каком режиме будут возобновлять работу. Как влияет текущая эпидобстановка на принятие такого рода решений и что нужно сделать, чтобы получить разрешение на осуществление деятельности. На эти вопросы ответил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

На этой неделе решением губернатора дополнительно разрешено работать зоомагазинам, магазинам, торгующим офтальмологическими изделиями, интернет-магазинам с доставкой или выдачей товаров на входной группе.

Курьерская доставка всех непродовольственных товаров разрешена при условии соблюдения санитарных норм.

Разрешена работа СТО, но не всех, а только тех, которые работают по договорам с предприятиями и организациями и обслуживают частный грузовой транспорт. Личные автомобили там принимать нельзя.

Что касается магазинов автозапчастей, то они могут либо торговать через доставку, либо принимать заказы через Интернет и выдавать товар без допуска покупателей в торговые залы.

Добавлен пункт, связанный с дистанционной работой. "Работа на "удаленке" очень скоро станет привычным делом", - считает Андрей Пантелеев.

Разрешена работа IT-специалистов, обеспечивающих дистанционный режим деятельности компаний и учреждений.

Бухгалтеры могут выйти на работу для начисления заработной платы. 

Автомойки, салоны красоты и парикмахерские пока не открываются: они работают с людьми, которые должны находиться дома. 

В рамках исполнения постановления правительства Тюменской области от 06.04.2020 №187-п на официальном портале органов власти в разделе "Коронавирус: официальная информация":

•Размещена форма уведомления о начале работы и соблюдении обязательных требований для организаций

•Создан единый реестр работающих предприятий, в котором будут отображаться сведения об организации, направившей уведомление + иные предусмотренные документы.

Полный список отраслей, которым разрешена работа,опубликован в постановлении правительства Тюменской области №187. Там же можно найти образец уведомления о начале работы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments