7 новых случаев заражения коронавирусом в Тюменской области зарегистрированы у пациентов инфекционной больницы

Еще 7 заболевших коронавирусом

В Тюменской области зарегистрировано 7 новых случаев заражения коронавирусом. Как заявила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, эти семеро - не вновь прибывшие, они находились на изоляции в областной инфекционной больнице.

Подтверждение диагноза - это результат повторного анализа.

"Среди семи человек, которые сегодня объявлены оперативным штабом, тяжелых больных нет. Все находятся в удовлетворительном состоянии. У некоторых есть повышенная температура. Все они обследуются на предмет заболевания пневмонией", - сообщила Ольга Кузнечевских.

Ситуация сложная, отметила Ольга Кузнечевских, с нарастающими показателями. "Да, мы ее контролируем, но без вашего понимания, без вашей помощи сделать это будет сложно", - заявила она, обращаясь ко всем жителям Тюменской области, и призвала не покидать своих домой без крайней необходимости.

Всего в нашей области зафиксировано 18 случаев заражения. Четверо пациентов, перенесших это заболевание, выписаны. Остальные — находятся на лечении, сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом. 

Состояние трех пациентов оценивается медиками как тяжелое, они подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам заместителя губернатора Ольги Кузнечевских, речь идет о пациентах старшего возраста. 

Всего в России за сутки подтверждено 1 тыс. 154 новых случая коронавируса в 43 регионах. Зафиксировано 11 летальных исходов, полностью выздоровели 88 человек, сообщает оперативный штаб Москвы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments