Галине Давыдовой – 90 лет

Ветерану труда из поселка Московский Галине Борисовне Давыдовой исполнилось 90 лет.

25 марта 1930 года в деревне Непеино Талицкого района в семье Бориса Петровича и Александры Алексеевны Замураевых родился первенец – дочь Галина. Со временем у Галины появились еще две сестренки и три братика.

Отец работал начальником узла связи, ему дали бронь, и на фронт с началом войны не отправили. Со слов Галины Борисовны, ему трижды вручали повестки, но в последней момент возвращали на работу. Мама работа маслоделом на местном молокозаводе. Отец умер в возрасте 76 лет, мама прожила до 95-ти.

Как старший ребенок в семье, Галя водилась с младшими братьями и сестрами, но уже в 13 лет летом подрабатывала – продавала газеты и журналы в киосках. После окончания школы получила специальность библиотекаря массовых библиотек.

Потом пошла по стопам отца - окончила курсы работников почтовой связи и проработала в этой сфере 30 лет. Ушла на пенсию в 1985 году с должности начальника узлового отделения связи в селе Маслянка Абатского района.

В Маслянку она переехала в 1971 году по направлению руководства. В то время вся корреспонденцию и почтовые грузы с железнодорожной станции везли на лошадях.

   Замужем была дважды. С первым мужем жизнь не сложилась, хотя родилась дочь Лариса. Со вторым мужем, Александром Матвеевичем, прожила 30 лет, его не стало в декабре 1999 года.

В 2004 году Галина Борисовна переехала в поселок Московский, к дочери Ларисе, которая с семьей живет здесь после окончания Тюменского госуниверситета.

Галина Борисовна, хотя и жалуется на плохую память и некоторые другие болячки, полна энергии, жизнерадостна, сама выполняет всю домашнюю работу. Естественно, она под ежедневным контролем дочери и ее семьи, которые живут в собственном доме недалеко от маминой квартиры.

Пожелаем Галине Борисовне Давыдовой бодрости и душевного спокойствия на долгие годы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments