Ситуация в Тюменском районе спокойная, жители с пониманием относятся к мерам, сдерживающим распространение коронавируса

Началась доставка лекарств

  • 02 апреля 2020, 15:33
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередной оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменского района состоялся 2 апреля в формате видеоконференцсвязи.

О главном:

1. Закрыты все торговые объекты, за исключением продовольственных магазинов, магазинов с товарами первой необходимости, аптек. Все точки общественного питания в районе работают только на вынос или закрыты. Также закрыты объекты бытового обслуживания, кроме оказывающих ритуальные услуги.

2. Граждане, прибывшие из-за границы после 1 марта, соблюдают режим строгой самоизоляции. Сейчас под наблюдением врачей находятся 160 человек. Их регулярно проверяют сотрудники местных администраций и правоохранительных органов.

3. На номер диспетчерской службы Комплексного центра социального обслуживания населения 764-002 за последние сутки поступило 15 звонков (всего 64 с 28 апреля). Началась доставка лекарств по рецептам. С благодарностью в адрес волонтёров обратилась жительница п. Богандинский (военный городок) Валентина Николаевна Камелина. Сегодня она позвонила в диспетчерскую службу и попросила приобрести для нее инсулин. Лекарство было доставлено из города максимально оперативно и сразу на два месяца. Директор КЦСОН Наталья Нестерова уточнила, что с сегодняшнего дня диспетчерская служба будет принимать звонки круглосуточно в том числе в выходные дни. Глава района Светлана Иванова поручила главам муниципальных образований организовать дежурный транспорт для волонтеров на выходные, чтобы люди не остались без помощи.

4. Специалистами управления ЖКХ администрации района проведены выездные проверки уборки и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах п. Винзили, Боровский, Московский, Богандинский, с. Каскара и других. Серьезных нарушений не обнаружено. Даны рекомендации тщательнее проводить уборку перил, электрощитов, почтовых ящиков. Жители многоквартирных домов могут сообщить о некачественной уборке в администрацию сельского поселения.

В целом ситуация в Тюменском районе спокойная, жители с пониманием относятся к мерам, сдерживающим распространение коронавируса, соблюдают режим самоизоляции и разобщения.

Напоминаем, что в Тюменской области теперь действует ЕДИНАЯ горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции – 8 800 234 35-22.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments