День воды в Журавушке

В Боровском детском саде «Журавушка» прошла экологическая акция, приуроченная к Всемирному Дню воды.

Вода – это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов. На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девиз: "Вода – чудесный дар природы"

Под таким же девизом в корпусе № 5 Боровского детского сада "Журавушка" прошла экологическая акция, приуроченная к этой дате.

Ребята из средней группы "К" в ходе игр-экспериментов узнали, что  вода – это жидкость, которая не имеет формы, цвета, не имеет запаха; обогатили  свои знания в познавательных играх "Где живёт вода?", "Проследи путь воды в природе". А самое главное – дошкольники уяснили, что "Вода – источник жизни", и она нужна всем живым существам. Дети изготовили природоохранный плакат, раздали экологические листовки, напоминая тем самым взрослым и сверстникам о сбережении этого драгоценного ресурса.

Мероприятие было направлена на формирование активной жизненной позиции. Акция помогла убедить детей в том, что от каждого человека и непосредственно от детей, зависит состояние окружающей нас природы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments