«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом еще четыре населенных пункта Тюменского района

Скоростной интернет для сельчан

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию сети нового поколения по технологии «оптика в квартиру» в коттеджном поселке «Подушкино» Каменского МО, д. Елань, п. Новотуринский и в частном секторе с. Каскара.

В результате доступ к интернету на скорости до 200 Мбит/с. получат жители более 570 частных домов Тюменского района.

В каждом доме будет организована собственная телеком-линия - оптический кабель связисты организуют до пользовательского устройства. Это гарантирует устойчивость сигнала и позволит получить доступ к самым ресурсоемким цифровым сервисам. Например, можно будет подключить видеонаблюдение с функцией обратной голосовой связи или получить доступ к цифровой платформе впечатлений Wink, которая объединяет цифровое телевидение и онлайн-кинотеатр. Технология "оптика в квартиру" также позволяет пользоваться высокоскоростным Wi-Fi на территории дома благодаря роутерам, предоставляемым компанией, поддерживающим передачу сигнала в диапазоне 5 Ггц.

Виктория Перова, директор по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ПО "Ростелеком": "Переезжая в загородные поселки все хотят иметь тот же уровень комфорта, которым обеспечены жители мегаполиса. Владельцы домов в коттеджных поселках уже начали оставлять заявки на подключение интернета и цифрового интерактивного телевидения Wink, где зрителю кроме 20 общедоступных обязательных каналов доступны до 200 самых разнообразных тематических - познавательных, спортивных, детских, музыкальных, а также сервис "Видеопрокат". Напомним, для удобства пользователей, которые вынуждены в текущих условиях находиться дома, с 16 марта "Ростелеком" открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей".

Надежда Шистерова, житель деревни Елань: "Интернет сегодня нужен всем и всегда. И мы на самом деле рады, что оптика и до наш дошла. Сейчас наравне с городскими жителями мы можем получать качественные услуги связи и пользоваться высокоскоростным интернетом".

Стоит отметить, что технология "оптика в квартиру" является ключевой компетенцией "Ростелекома". На сегодняшний день оптическими линиями "Ростелекома" охвачены 70% домохозяйств Тюменской области.

comments powered by HyperComments