Проблема с доступностью масок в аптеках - это проблема не только региона и всей страны, это мировая проблема

Об актуальной ситуации с коронавирусом

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских: проблема с доступностью масок в аптеках для покупателей - это проблема не только региона и всей страны, это мировая проблема.

Находитесь дома, и тогда маски вам не понадобятся.  Для сохранения стабильной ситуации в регионе важно соблюдать все ограничения: находиться дома, выходить на улицу только по очень серьезным причинам.

Средств индивидуальной защиты и тестов на коронавирус в профильных учреждениях Тюменской области хватает. 

Все транспортные службы обеспечены масками и средствами защиты для работников. Кондукторы без масок - это грубейшее нарушение, надо сообщать об этом.

Все, что касается горячих линий - оно работают. Чуть более 300 одиноких пенсионеров в регионе на обслуживании, почти 800 человек из этой категории получают лекарства на дому. Никаких рисков не видим, единственная просьба - находиться дома. Мы обращаемся не только к гражданам категории 65+, но и ко всем возрастам: соблюдайте установленные ограничения.

30 специалистов получают от поликлиник Тюмени данные о том, кому необходимо отвезти лекарства, затем идут в аптеки и после этого с соблюдением всех мер безопасности навещают пенсионеров. Социальный работник носит медицинскую маску и перчатки. Пакет с лекарствами и бланками о получении размещается на дверной ручке, предварительно обработанной дезинфицирующим средством.

Более 300 тысяч льготных транспортных карт заблокированы на время действия режима повышенной готовности. По данным органов внутренних дел, пока  с теми, кто пытается попасть в закрытые  парки и скверы, проводятся только  профилактические беседы

Новых заболевших в Тюменской области не появилось. По-прежнему за весь период шесть человек, двое выписаны и четверо относятся под наблюдением врачей в инфекционной больнице. У всех состояние стабильное, у одного стабильно тяжелое, у других удовлетворительное. На карантине чуть больше 5 тысяч человек, из карантина вышло около 3,5 тысяч. В обсерваторе -  27 человек, контактных лиц в инфекционной больнице - 25 человек. 

Ситуация в регионе под контролем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments