С 18 марта медицинские учреждения Тюменской области перешли на карантинный режим работы

Медучреждения перешли в карантинный режим

Медучреждения перешли на карантинный режим работы. В поликлиниках ограничили массовые плановые обследования населения, в том числе в рамках диспансеризации, профилактические осмотры, отменили профилактические акции, школы здоровья.

На более поздние сроки перенесены профилактические осмотры узкими специалистами и обследования детей до года.

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, в стационарах перенесли плановые госпитализации. Родственникам ограничили посещение больных.

Лечебные учреждения в нужном объеме обеспечены тест-системами для определения коронавируса и других вирусных заболеваний.

Медики напоминают: необходимо максимально исключить контакты с теми, у кого наблюдаются симптомы вирусного заболевания, не посещать места массового скопления людей, использовать одноразовые маски или ватно-марлевые повязки, чаще мыть и дезинфицировать руки.

В ходе прямой линии губернатор Александр Моор отметил, что в Тюменская область в полном объеме исполняет все предписания и рекомендации федерального штаба, Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ. Все областные службы и подразделения работают в круглосуточном режиме и полностью контролируют ситуацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments