Шахматы – не только игра

В средней «Б» группе Боровского детского сада «Журавушка» обучение игре в шахматы – самое любимое занятие.

Доказано, что игры с правилами дети начинают осваивать обычно с возраста четырех лет, а в жизни детей старшего дошкольного возраста эти игры занимают особое место.  

Одной  из таких игр могут быть шахматы.

В средней "Б" группе Боровского детского сада "Журавушка" обучение игре в шахматы – самое любимое занятие. В группе оформлен шахматный уголок, где дошкольники всегда могут поиграть в эту увлекательную игру. Они с азартом расставляют фигуры и показывают первые ходы некоторых из них.

В игровом шахматном зале проходят шахматные турниры и праздники. По сложившейся традиции турниры открываются театрализованными мини-представлениями, в ходе которого воспитанники вводят участников турнира в настоящее шахматное королевство.

Шахматы могут служить хорошим тренажером развития логического мышления и повышения  интеллектуальных способностей.   Для ребенка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания.

Если вы заинтересованы в интеллектуальном развитии своего ребенка, направьте его неуемную энергию, желание узнать как можно больше об окружающем мире в конструктивное русло.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments