Инвестиционный проект Тюменского района – ветеринарный кабинет «Верный друг» в поселке Боровский

"Верный друг" из Боровского

  • 10 марта 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В сентябре минувшего года в поселке Боровский Тюменского района начал работу филиал ветеринарной клиники «Верный друг».

Его открытие стало возможным в том числе и благодаря поддержке администрации столичного, оказавшей помощь в предоставлении помещения для аренды. После проведения ремонта здесь стало светло и уютно. Помещение оснащено приемным кабинетом, кабинетом для оперативного хирургического вмешательства, осуществляется продажа кормов для животных. Кроме того, "Верный друг" располагает единственной лицензированной ветеринарной аптекой в муниципальном образовании.

Для жителей поселка с объемным частным сектором услуги ветклиники оказались весьма востребованными. В частности, для многих решилась проблема транспортировки животных при получении им травмы, а пройти плановые и профилактические процедуры стало возможным в шаговой доступности. Также специалисты клиники осуществляют ветеринарную помощь с выездом на дом. По всем пациентам ведутся электронные карточки, при необходимости животных перевозят для продолжения лечения в городскую клинику.

По словам специалистов веткабинета, чаще всего в Боровском за помощью обращаются владельцы собак крупных пород, морских свинок, хомяков, домашних птиц, в частности попугаев.

В среднем в день к "Верному другу" поступает семь – восемь обращений. И клиентская база, по словам директора ветеринарной клиники Марины Вербицкой, растет. "Мы хотим поддерживать и развивать культуру ухода за животными", - пояснила Марина Леонидовна.

За здоровьем боровских питомцев в "Верном друге" посменно следят два специалиста - терапевт-хирург и ортопед-травмотолог. Весной они прогнозируют прилив клиентов для плановой кастрации животных и обычное для этого сезона повышение случаев травмирования питомцев.

За более чем полгода существования ветеринарный кабинет, ставшим четвертым отделением клиники "Верный друг", услышал немало слов благодарности в свой адрес от жителей поселка. Секретом успеха сотрудники клиники считают стремление расти и развиваться, повышая квалификацию и осваивая новые технологии и оборудование, а главное, любовь к животным, без которой работа ветеринара бессмысленна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments