Впервые участниками Дельфийских игр стали два коллектива воспитанников Боровской ДШИ

Звезды района – участники Дельфийских игр

Впервые участниками конкурсных выступлений на всероссийском этапе Международных молодежных дельфийских игр станут звезды Тюменского района.

Сразу два коллектива воспитанников Боровской ДШИ "Фантазия" войдут в команду региона и представят 24 – 29 апреля нашу область в Омске, где им предстоит состязаться с десятками коллективов и исполнителей высокого уровня. Это право талантливые ребята под руководством преподавателя эстрадного вокала Натальи Бардановой и педагогов-хореографов Ирины Кондратенко и Сергея Панова завоевали на региональном отборочном туре, прошедшем в Тюмени.

Международные дельфийские игры проводятся в рамках реализации проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" и посвящены в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. После подведения итогов лучшие исполнители и творческие коллективы выступят в гала-концерте.

Напомним, что Дельфийские игры проводились с VI века до н.э. Их участники соревновались в разных видах искусства: игре на музыкальных инструментах, пении и танцах. Первые всемирные Дельфийские игры современности состоялось 2000 г. в Москве, где и располагается их штаб-квартира. В первых играх приняли участие почти тысяча человек из 27 стран, во вторых играх число государств-участников возросло в два с лишним раза. Дельфийские игры 2019 г. состоялись в Ростове-на-Дону, в них участвовали 2459 человек из 85 регионов России и разных стран мира, с учетом отборочных туров – более 1 млн человек в 29 номинациях. В ходе игр было разыграно 64 комплекта наград. Дельфийские игры 2020 года являются девятнадцатыми.

Тем временем

Ансамбль народного танца "Сибирский перепляс" под руководством Ирины Кондратенко и Сергея Панова из Боровской детской школы искусств "Фантазия" стал победителем Международного хореографического конкурса-фестиваля "В ритме звезд", недавно прошедшего в Тюмени. Младшая группа ансамбля стала лауреатом 1 степени, старшая – обладателем гран-при.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments