Зооветспециалисты сельхозпредприятий Тюменского района обсудили задачи на 2020 год

Совещание с зооветспециалистами

  • 02 марта 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В администрации Тюменского района на встрече с зооветспециалистами обсудили итоги работы в 2019 году и задачи на 2020 год.

Результаты работы предыдущего года озвучил заместитель начальника управления АПК Тюменского района Валерий Герасимов. Он отметил, что в 2019 году столичный занял третье место в первой группе сельхозрайонов Тюменской области и это очень хороший показатель, но останавливаться на достигнутом не стоит.

Затем начальник управления по животноводству Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Рустем Бетляев рассказал присутствующим о ресурсном потенциале племенного животноводства в регионе.

Важную информацию об эпизоотической ситуации по заразным и особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных и птиц озвучил главный государственный ветеринарный инспектор по Тюменскому району Иван Куковский. Он напомнил основные заболевания, представляющие опасность на территории России, такие как лейкоз, птичий грипп и другие, и акцентировал вниамние коллег на мерах предупреждения возникновения этих заболеваний. Свой доклад Куковский подытожил словами о том, что даже если сейчас ситуация стабильная и ни одно из перечисленных выше заболеваний на территории столичного не выявлено, это не отменяет регулярных профилактических процедур.

Подводя итоги совещания, Валерий Герасимов рекомендовал зооветспециалистам соблюдать ветеринарно-санитарные нормативы, усилить работу по сохранению поголовья скота и птицы путем оптимизации системы кормления и содержания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments