Играем в "Зарницу"!

В структурном подразделении дошкольного образования Богандинской школы №2 прошел месяц военно-патриотического воспитания.

Педагоги проводили в группах мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии и военным профессиям, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую родину.

Одним из таких мероприятий 21 февраля стала военно-патриотическая игра "Зарница". В ней приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп детского сада.

Каждому отряду было присвоено название рода войск и изготовлен соответствующий флаг отряда. Перед началом игры командиры сдали рапорты генералу. В роли генерала выступил папа Ильи Иванова – Николай Павлович. Он оповестил детей о начале военно-патриотической игры и сообщил об этапах, которые предстоит пройти юным бойцам.

Игра прошла на свежем воздухе в форме эстафеты. Каждая команда прошла по определенному маршруту. Ребята должны были наладить связь, "разминировать" поле, пройти и пронести через болото "боевые снаряды", пробраться между "колючей проволокой", "подбить" вражескую машину. Больше всего детям понравилось задание по "разминированию" поля, где они находили мины-мячи миноискателем-лопатой и, осторожно их "обезвредив", переносили в безопасное место.

На каждом этапе рядом с детьми находились работники детского сада и папы воспитанников, которые сообщали детям задание, отмечали правильность выполнения. Алексей Андреевич Пневских и Иван Викторович Гойда учитывали ловкость или меткость выполнения заданий, а Николай Николаевич Герасимов и Руслан Акрамович Насыбулин оценивали скоростные качества юных солдат. Артём Васильевич Маслов командовал отрядом моряков. Все отряды с интересом выполняли задания, девочки-медсестры оказывали помощь раненым. На последнем этапе, получив карту-план, команды искали пакеты с секретными документами и доставили их в штаб.

По окончании игры генерал Иванов поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. Детей наградили медалями "Защитник Отечества". А в подарок папам воспитанники исполнили песню "Будем в армии служить! Будем Родину любить!".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments