Тюменцев приглашают бесплатно заняться керлингом

Доступный керлинг

Керлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. На протяжении 2 часов и 10 таймов участники двух команд поочередно пускают по льду тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону мишени («дома»).

В нашем регионе эта игра появилась совсем недавно, но она уже стала одним из самых доступных в городе видов спорта. И доступен он не только финансово (все занятия проводятся бесплатно), но и физически – стать керлингистом могут и дети, и взрослые, и пенсионеры с любой физической подготовкой.

Продвижением олимпийского вида спорта в Тюмени занимается некоммерческая организация "Федерация керлинга в Тюменской области". Федерация получила аккредитацию от департамента по спорту Тюменской области. Команду поддержали грантом в размере 50 тыс. рублей на конкурсе "Моя идея". Кроме того, получили 415 тыс. рублей от Фонда президентских грантов.

- Наш проект социальный, называется он "Доступный кёрлинг". Все тренировки и турниры проводятся для жителей региона бесплатно, - рассказывает вице-президент Федерации керлинга Тюменской области Константин Пережогин. – Проект семейный, он призван сплотить ячейки общества. В нашем городе, к сожалению, в месяц на 100 браков приходится 60 разводов, эта ситуация пугает, поэтому было решено создать соцпроект, который бы поддерживал стремление человека сохранить, укрепить семью. Керлинг - это совместный досуг, когда дети могут побыть вместе со взрослыми, идти к цели, поддерживая и помогая друг другу, при этом укреплять физическую форму.

На тренировки приглашают семьи с детьми всех возрастов, в команде 4 человека, но если желающих поучаствовать больше, то игроки могут быть запасными и меняться во время игры, сообщает "Мегатюмень". 

В рамках проекта пройдёт серия бесплатных мероприятий, на которых все участники научатся играть в керлинг, получат полезный опыт и награды.

Занятия проходят по следующей схеме: 1 тренировка в месяц и 1 турнир, победитель которого выходит в финальную игру. Ближайшая тренировка состоится 14 марта, а отборочные состязания – 21 марта.

"Керлинг универсален, он хорошо подходит для семей. Команда состоит из двух-четырех человек. Игра спортивная, но не требует каких-то особых умений, супер-навыков. Она не экстремальная. Человек с любым уровнем физической подготовки может присоединиться к проекту", — заключил вице-президент Федерации керлинга Тюменской области.

Участвовать могут все желающие, нужно лишь собрать команду из 4 человек и зарегистрироваться по ссылке https://vk.cc/a5rVio.

Тренировки, соревнования и встречи с экспертами проходят в ТРЦ "Колумб" на 4-этаже в развлекательном центре NINJA ПАРК.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments