Жители Тюменского района будут оплачивать услуги по обращению с ТКО по квитанциям энергосбыта

parohod.online
| Фото: parohod.online

Оплачивать услуги станет проще

  • 21 февраля 2020, 09:00
  • АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
  • Общество

Оплачивать услуги по обращению с ТКО жители Тюменского района будут по квитанциям АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

В марте 2020 года порядка 57 тысяч потребителей АО "Газпром энергосбыт Тюмень", имеющих в собственности жилые дома и жилые помещения в многоквартирных домах в селах и поселках Тюменского района, получат обновленные платежные документы. В квитанциях энергосбыта появится строка "Обращение с ТКО". Поставщик электроэнергии заключил договор с АО "ЭК "Восток" на оказание услуг по формированию и ведению единой базы данных лицевых счетов, печати и доставке платежных документов, а также приему платежей от населения по услуге по обращению с ТКО.

Вопросы о качестве предоставляемых услуг, начислениях и перерасчетах, выдаче справок и пр. остались в компетенции АО "ЭК "Восток". Особо отметим, что смена платежного агента не отразится на стоимости оказываемых населению услуг по сбору, транспортированию и утилизации мусора. Рассчитываться они будут, как и прежде, исходя из количества граждан, постоянно или временно проживающих в жилом помещении, норматива накопления ТКО на одного человека (устанавливает местная администрация) и единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО.

Оплачивать услугу следует по отдельному лицевому счету, указанному в графе "Расчеты с иными поставщиками услуг" и продублированному в нижней части квитанции вместе с собственным QR-кодом. Производить платежи за ТКО потребители АО "Газпром энергосбыт Тюмень" могут любым привычным для себя способом, которым они оплачивают электроэнергию, включая интерактивные сервисы энергосбыта – мобильное приложение "ГЭТ ЛКК", "Личный кабинет клиента" на сайте компании www.gesbt.ru, на страницах gesbt.ru/noregistr и gesbt.ru/m, не требующих авторизации. Полный перечень платежных сервисов можно найти на странице gesbt.ru/howtopay официального сайта АО "Газпром энергосбыт Тюмень".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments