Из первых уст

  • 13 февраля 2020, 10:00
  • Людмила УЛЬЯНОВА
  • Общество

Очередное собрание населения Кулаковского МО с руководителями органов местного самоуправления и администрации района было посвящено итогам работы в 2019 г.

Жители смогли встретиться с руководителями структурных подразделений и служб Тюменского района, задать наболевшие вопросы и получить компетентные ответы из первых уст.

Радует, что люди охотно идут на такие встречи, нужные и полезные, потому что им не безразлична судьба нашего села. Они хотят знать, что сделано за год, какие проблемы существуют и как будут решаться.

О положении дел в Тюменском районе на встрече рассказала глава района Светлана Иванова. Она заострила внимание на главных задачах 2020 г. Это 75-летний юбилей Великой Отечественной войны и стартующая в октябре Всероссийская перепись населения. С.В.Иванова подчеркнула их важность и значимость для каждого жителя района.

С отчетом за 2019 год выступил глава Кулаковского муниципального образования Сергей Лысак. Сегодня на территории Кулаковского МО численность населения составляет 5478 человек, на начало 2019 г. она была 4863 человека. Прирост 615 человек, родилось 56 детей, на 70 детей увеличилось количество обучающихся в школах.

В связи с ростом индивидуального жилищного строительства проблемных вопросов становится больше. Новые жители муниципального образования хотели бы получать максимум услуг в разных сферах и иметь более комфортные условия для жизни на селе.

Мы, живущие здесь не один десяток лет, терпеливо и с пониманием ждем решения жизненно важных проблем. С удовлетворением отмечаем все изменения на селе. Например, замена уличного освещения на ул.Киселевых и ул.Семеновых. Теперь там установлены светодиодные фонари. Вместо громадных мусорных баков появились  удобные контейнерные площадки для вывоза ТБО. У ДК "Калинка" разместили три уличных тренажера, которые полюбились селянам разного возраста. В переулке Коммунальном выполнен капитальный ремонт жилых зданий. В 2020 году планируется продолжить эти работы в других домах. Ремонтируются дороги.

Нас очень интересует вопрос чистой воды. Радует тот факт, что состоялась передача сетей ООО "Водоканал", который выполняет ремонтные работы на территории Кулаковского МО. Осенью 2020 г. мы ждем чистую воду в Кулаково.

Проблем для решения всегда много, но совместными усилиями мы стремимся делать наше село лучше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Сходы"

comments powered by HyperComments