В Тюменской Областной больнице №19 установлен стационарный аппарат для измерения артериального давления

Пришел в больницу – измерь давление

  • 12 февраля 2020, 14:25
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

Стационарный аппарат для измерения артериального давления установлен в поликлинике областной больницы №19, что на ул.Авторемонтная в Тюмени.

Он расположен в зоне регистратуры. Теперь пациент за минуту может самостоятельно измерить давление, частоту сердечного пульса, получить распечатку и при необходимости обратиться к врачу. Консультацию по работе аппарата можно получить, обратившись к администратору либо регистратору.

Среди факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний повышенное артериальное давление занимает одну из первых позиций. Люди мало двигаются, злоупотребляют алкоголем, курением, страдают лишним весом, неправильно питаются и страдают от стрессов. Нервное напряжение в сочетании с недостатком физической активности вызывает дисбаланс, сердце и сосуды становятся слабыми. Результатом закупоривания сосудов становятся инфаркты, инсульты и гипертония.

Профилактика защищает от сердечно-сосудистых заболеваний больше всех других мероприятий. Комплекс профилактических мероприятий для каждого индивидуален, но первичные профилактические меры – правильное питание; лечебная физкультура, которая усиливает кровообращение и насыщает организм кислородом; отказ от вредных привычек; контроль давления и регулярные обследования у специалистов должны проводиться всю жизнь вне зависимости от возраста. Особенно внимательно к своему здоровью нужно относиться тем, кто имеет соответствующие медицинские показания.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" и в соответствии с региональным проектом "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" областная больница №19 проводит самые разные профилактические мероприятия, акции и реализует проекты. На базе больницы создан специальный центр и школы здоровья. Все эти мероприятия направлены на своевременное выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая артериальную гипертонию, и снижение риска ее развития, популяризацию здорового образа жизни, диспансеризации, отказ от вредных привычек и, в конечном результате – на снижение смертности от болезней системы кровообращения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments