Новых случаев заражения не зафиксировано

Полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов провел окружное совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции в Уральском федеральном округе.

По его информации, 313 контактных лиц в округе находятся на карантине по коронавирусу под наблюдением врачей в течение 14 дней. В Екатеринбурге и других регионах также создана площадка для наблюдения за прибывшими гражданами Китая. По состоянию на 10 февраля новых случаев заражения на территории округа не зафиксировано.

Полпред заявил, что власти Тюменской области хорошо организовали встречу и размещение эвакуированных из Китая.

"Руководством региона вся подготовительная работа была проведена на высоком организационном уровне. Организован комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение дальнейшего распространения инфекции. Это уникальный опыт для России", - подчеркнул он.

Николай Цуканов обратил внимание органов внутренних дел на необходимость сосредоточить усилия по контролю за приезжающими в регионы УФО китайцами и их последующим передвижением. Среди проблемных вопросов в ситуации с коронавирусом, которые требуют решения, были обозначены отсутствие или недостаточное количество "транспортировочных изолирующих боксов", дефицит одноразовых масок в ряде частных аптечных сетей и рост цен на них в отдельных случаях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Николай Цуканов"

comments powered by HyperComments