Организации территориального общественного самоуправления (ТОС) успешно работают в Московском муниципальном образовании Тюменского района

Планы развития сверять с ТОС

  • 31 января 2020, 08:20
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В ноябре 2018 года зарегистрирована первая местная общественная организация ТОС села Гусево. Осенью 2019 года – ТОС деревни Дударева.

В обязанности совета ТОС входит решение многочисленных целей и задач, которые устанавливаются по предложению населения, проживающего на конкретной территории. Чаще всего это вопросы благоустройства или иной хозяйственной деятельности, направленной на создание условий для комфортного проживания людей. Решаются эти вопросы как за счет средств жителей, так и на основании договора между органами ТОС и администрацией Московского МО с использованием средств местного бюджета.

Организации ТОС в районе активно поддерживают. Так, 29 января в рамках выездного приема местной общественной приемной Партии "Единая Россия" в п. Московский с представителями ТОС д. Дударева встретился председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко.

Во время встречи при участии главы Московского МО Михаила Захарова рассмотрели вопросы, касающиеся благоустройства деревни. Приняли предложения и составили планы работ на текущий год относительно устройства дорожной сети и уличного освещения. Обсудили также озеленение территории, размещение контейнерных площадок, устройство детских игровых площадок и газификацию населенного пункта. Такие встречи решено проводить на регулярной основе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"

comments powered by HyperComments