Покормите птиц зимой!

Ребята старшей группы «Цветик-семицветик» детского сода «Колосок» села Успенка организовали мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц и пригласили на него родителей.

15 января отмечается день зимующих птиц. Эта дата связана с именем писателя Евгения Носова.

Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести его в Российский экологический календарь. Вот уже семнадцать лет, как в этот день российские экологи призывают население помогать зимой пернатым: мастерить и развешивать кормушки, подкармливать птиц.

Мы с ребятами старшей группы "Цветик-семицветик" детского сода "Колосок" села Успенка знакомы со многими зимующими птицами, ежедневно встречаемся с ними на участке во время прогулки, наблюдаем. Мальчишки и девчонки знают, что зима - это самое тяжелое время года для птиц. Сильные морозы с пронизывающим ветром затрудняют поиск корма.

На участке у нас висят кормушки, сделанные руками родителей и детей, мы приносим туда корм пернатым друзьям. Но 15 января нам с ребятами захотелось сделать для птичек необычный подарок – экологические кормушки с разной птичьей вкуснятинкой. Мы организовали мастер-класс по изготовлению экологических кормушек и пригласили на него родителей. Трудились с трепетом и любовью - и кормушки получились замечательные! Надеемся, что птичкам очень понравилось наше необычное угощение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments