Группа кратковременного пребывания для детей с двух до трех лет открылась в д.Тураева Тюменского района

Новый дом для малышей

  • 24 января 2020, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Группа кратковременного пребывания для детей с двух до трех лет открылась в д. Тураева Тюменского района. Ее будут посещать десять маленьких жителей деревни и соседнего села Ембаево.

Вновь открытая группа разместилась в одном здании с Центром развития творчества "Созвездие" Тюменского района.

"Малыши будут находиться здесь по 3 часа в день. Это поможет им привыкнуть к условиям детского сада, к общению с другими детьми и временному отсутствию мамы", - отмечает руководитель структурного подразделения дошкольного образования Ембаевской школы им. Аширбекова Лилия Файзуллина.

Группа оснащена всем необходимым для занятий с малышами: принадлежностями для творчества и игрушками, соответствующими возрасту детей.

С новыми друзьями уже познакомилась воспитанница детского сада, маленькая жительница деревни Тураева Альсина Назырова. "Теперь, с посещением группы, у мамы появится больше свободного времени, ребенок сможет чаще общаться со сверстниками", - делится впечатлениями отец девочки Шамиль Назыров.

Десять малышей открытой группы кратковременного пребывания пополнили команду воспитанников Ембаевского детского сада, который сегодня посещают 260 детей.

sun9-56.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments