В Тюмени услуга по вывозу елок с контейнерных площадок будет бесплатной

capost.media
| Фото: capost.media

Куда выбросить ёлку?

Услуга по вывозу елок, оставленных на контейнерных площадках, будет оказана без дополнительной оплаты и по мере появления деревьев на площадках для мусора.

Ёлки не нужно оставлять у подъездов, на территории газонов, не пытаться поместить их в контейнеры. Это может вызвать преждевременное переполнение ёмкостей или повредить их. Достаточно аккуратно оставить ёлку у контейнерной площадки.  О захламлении территории переживать не стоит – деревья будут своевременно вывезены спецтранспортом вместе с иными крупногабаритными отходами, сообщили в пресс-службе регоператора о обращению с твердыми коммунальными отходами ОО "ТЭО".

Вывозят крупногабарит те же компании, что и обычный мусор, только специальной техникой, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

Отметим, что вывоз мусора в праздничные дни будет на усиленном контроле со стороны компании. При необходимости регоператор будет совершать даже по 2 или по 3 вывоза.

Единая диспетчерская служба будет работать круглосуточно даже в выходные и праздничные дни.

"Региональный оператор не остановит работу ни в один из праздничных дней. Нами предприняты все меры, для того, чтобы тюменцы встретили новый год в чистоте и комфорте, – отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко. – В свою очередь, "Тюменское экологическое объединение" также надеется на взаимную ответственность граждан и напоминает, что небрежная парковка автомобилей во дворах может значительно затруднить работу спецтранспорта. Вопрос доступности относится и к парковке возле самих контейнерных площадок и подъездных путей к ним".

Если вы видите, что контейнеры переполнены и мусор не вывозится, можно позвонить по тел. 8-800-250-7326 и сообщить оператору о проблеме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"

comments powered by HyperComments