Где в Тюмени можно научиться кататься на коньках?

news-factor.ru
| Фото: news-factor.ru

Где поставят на коньки?

В Тюмени около 180 ледовых площадок и кортов. Катки залиты около школ и учреждений дополнительного образования, поэтому места хватит на всех и во всех районах города.

Но практически везде придется учиться кататься самостоятельно или с помощью друзей. Есть лишь несколько мест, где учат не просто стоять на коньках, а выполнять сложные элементы.

На катке "Прибой" берут для обучения катанию только подростков. Причем занятия постоянные, 3 раз в неделю, а для тренировок необходима медицинская справка об отсутствии противопоказаний.

А вот на катках "Юность" и "Прогресс" тренеры обучают катанию горожан от 4 до 50 лет. Причем учат не только правильно скользить, тормозить и падать, но и выполнять базовые элементы. А самые старательные смогут освоить и более сложные элементы: перекидной, аксель, тулуп, сальхов, риттбергер и другие, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

Учтите, что занятия платные, от 3600 руб. в месяц (12 занятий) до 1600 руб. за одно индивидуальное занятие.

Кстати, в праздничные дни все площадки будут открыты до позднего вечера. Все они обозначены на интерактивной карте на сайте dom.tyumen-city.ru. Здесь же можно пожаловаться на некачественно залитые площадки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments